Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Полотенцесушитель водяной для ванной купить полотенцесушитель водяной.

Шарф "Такса Соня"

Шарф Такса Соня

Шарф «Такса Соня»

Вам потребуется: пряжа Shekerim (90% акрил, 10% полиамид, 350 м/100 г) – 50 г в черно-коричневых тонах, остатки пряжи красного и черного цветов, спицы №4, крючок №3, 1 черная пуговица для носа, 2 – для глазок.

Наберите пряжей Shekerim 20 п. и вяжите платочной вязкой. Равномерно прибавьте с обеих сторон 3 раза х 1 п. = 26 п. Далее вяжите 6 рядов ровно, затем убавляйте с обеих сторон в каждом ряду х 1 п., пока на спицах не останется 14 п. Вяжите еще 6 рядов ровно, затем, прибавляя с обеих сторон по 1 п., пока количество петель не будет равным 30. Вяжите ровно до желаемой длины. Далее вяжите 18 см черной пряжей, убавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 п. Петли закройте, конец шарфа завяжите узлом.

Уши: нитью черного цвета наберите на спицы 10 п. и вяжите платочной вязкой 7 см. После этого прибавьте с обеих сторон по 1 п., пока количество петель не будет равным 18. В следующих двух рядах убавляйте с обеих сторон по 1 п. Закройте петли. Крючком обвяжите края уха «рачьим шагом» (ст. б/н слева направо). Второе ухо свяжите аналогично.

Сборка: пришейте уши на второй конец шарфа, пришейте носик и глазки, как показано на фото. Красной нитью свяжите язык крючком ст. б/н., для этого наберите по краю шарфа 6 ст. б/н + 1 возд. п. подъема и вяжите 5 рядов, убавляя в каждом ряду по 1 ст.

Модель Елены Иваницкой

Фото Натальи Планкиной