Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Актуальная информация cepheid genexpert у нас. . Кредитная история база данных беларуси.

Черный ажурный жакет

Главная>Модели>Из журналов>Для женщин>Жакеты
Черный ажурный жакет

Черный ажурный жакет

Размер: 38

Вам потребуется: пряжа "Ивушка" (50% хлопок, 50% вискоза, 430м/100 г) - 400 г черного цвета, крючок №2,5, 2 пуговицы.

Плотность вязания: 12 рядов = 10 см.

Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину.

Полочка: наберите цепочку из 66 возд. п., свяжите 3ряда ст. б/н, далее вяжите узором по схеме, выполняя убавления и прибавления для приталивания в соответствии с выкройкой. На высоте 37 см от начала работы приступите к выполнению выреза горловины, на высоте 44 см вывяжите проймы, руководствуясь выкройкой. На высоте 65 см закончите вязание.

Спинка: наберите цепочку из 120 возд. п., свяжите 3 ряда ст. б/н, далее вяжите узором по схеме, выполняя убавления и прибавления для приталивания в соответствии с выкройкой. На высоте 44 см вывяжите проймы, руководствуясь выкройкой. На высоте 65 см закончите вязание.

Рукава: наберите 58 возд. п., свяжите 3 ряда ст. б/н, далее вяжите узором по схеме, выполняя прибавления для боковых скосов в соответствии с выкройкой. На высоте 45 см вывяжите окат рукава в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните боковые, плечевые швы и швы рукавов, втачайте рукава. Вырез горловины обвяжите 5-ю рядами ст. б/н. Края полочек обвяжите 9-ю рядами ст. б/н, на одной из полочек в 6-м ряду выполните 2 отверстия для пуговиц. Пришейте пуговицы.

Модель Ольги Ганюковой

Фото Елены Ивасенко