Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Онкологическое обследование в мюнхене примерные цены на виды обследований. . https://бел-снаб31.рф Лиски газосиликат Белгород - каталог товаров купить в Белгороде. . Тендеры и закупки на базы данных Екатеринбурга.

Черное платье

Главная>Модели>Из журналов>Для женщин>Платья
Черное платье

Платье с жаккардовым узором

Размер: 40

Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 600 м/100 г) — 300 г черного и 100 г голубого цветов, спицы №2.

Лицевая гладь: лиц. ряды — лиц. п., изн. ряды — изн. п.

Резинка 2х2: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Внимание! Изделие выполнено на вязальной машине, ниже приведен расчет количества петель при вязании на спицах.

Плотность вязания:

Внимание! Изделие вяжется по кругу, без швов. На спицы наберите черной пряжей 300 п. и вяжите 4 см лицевой гладью, в следующем ряду вяжите *2 п. вместе лиц., накид*, повторяйте *-*, затем еще 3 см лиц. гладью. Далее вяжите орнамент по схеме, далее вяжите черной пряжей. На высоте 81 см закройте для пройм с обеих сторон по 5 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно.

Перед: закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п., 1 раз х 1 п. Одновременно закройте средние 2 п. и каждую сторону вяжите отдельно. Для V-образного выреза горловины закройте с внутренней стороны в каждом лиц. ряду по 1 п. На высоте 104 см от начала вязания оставшиеся петли закройте. Вторую сторону свяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично, только без V-образного выреза.

Рукава: черной пряжей наберите 120 п. и вяжите 4 см резинкой 2х2, далее вяжите лицевой гладью. Для оката рукава закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 8 п., 1 раз х 4 п., 1 раз х 3 п. и 1 раз х 2 п., затем по 1 п. с каждой стороны. Второй рукав свяжите аналогично.

Сборка: выполните плечевые швы, швы рукавов, вшейте рукава. Горловину обвяжите также, как низ изделия.

Модель Ольги Манцуровой

Фото Михаила Солунина