Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
https://foraconsult.ru возможные варианты сдачи нулевой отчетности для ООО. . Стоматология ультразвуковая чистка зубов: что нужно знать о чистке зубов venstom.ru. . Организация рабочего места парикмахера.

Летние костюмы

Главная>Модели>Из журналов>Для детей>Костюмы, комплекты
Летние костюмы

Костюм с зеленым топом

На 6-7 лет

Вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 300 м/100 г) — по 100 г красного и оранжевого цветов, 250 г зеленого цвета, крючок №3.

Плотность вязания: 2,5 раппорта х 14 рядов =10 х 10 см.

Юбка

Внимание! Юбку вяжите сверху вниз.

Переднее полотнище юбки: наберите нитью зеленого цвета цепочку из возд. п. нужной длины и провяжите один ряд длиной в 13 раппортов по схеме 1. Далее присоедините нить оранжевого цвета и провяжите 2-й и 3-й ряды схемы 1. 4-й и 5-й ряды схемы вяжите пряжей красного цвета, 6-й и 7-й ряды — пряжей зеленого цвета. Вяжите, чередуя каждые 2 ряда зеленый, оранжевый и красный цвета. Всего свяжите 41 ряд. Закончите вязание двумя рядами красного цвета.

Заднее полотнище юбки: вяжите аналогично.

Сборка: выполните боковые швы. Обвяжите низ изделия красной нитью одним рядом ст. б/н и одним рядом ст. с/н с «пико». (см. схему 3). Верхнюю часть юбки обвяжите зеленой нитью одним рядом ст. б/н и одним рядом «рачьего шага». Свяжите шнур-гусеничку зеленого цвета, длиной 120 см, продерните его в дырочки узора по верхнему краю юбки и затяните.

Топ

Внимание! Вязание выполняется снизу вверх.

Перед: наберите нитью зеленого цвета цепочку из возд. п. нужной длины. По схеме 2 провяжите 8 раппортов, чередуя 1-й и 2-й ряды. Вяжите таким образом 24 ряда. Для проймы убавьте с обеих сторон равномерно в общей сложности по 1 раппорту и вяжите еще 9 рядов ровно. (см. схему 4, на которой показано убавление петель с правой стороны). Слева убавляйте петли симметрично. Для образования выреза горловины на высоте 33 ряда от начала вязания отметьте середину и продолжите вязать правую и левую части отдельно. На схеме 5 показано, как убавлять петли справа, слева выполняйте убавление симметрично. Для бретелей вяжите оставшиеся 1,5 раппорта. На высоте 45 рядов от наборного края вязание закончите.

Спинка: вяжите аналогично передней части, только горловину начинайте вывязывать на высоте 39 рядов.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Низ изделия, проймы и горловину обвяжите аналогично нижнему краю юбки.

Костюм с красным топом вяжется аналогично, только у юбки чередуются цвета - красный, цвет какао, цвет мяты, топ выполняется пряжей красного цвета,

Для костюма с красным топом необходимо 250 г пряжи красного цвета, по 100 г пряжи цвета мяты и цвета какао.

Модель Светланы Тихомировой

Фото Натальи Планкиной