Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Подробности оценка стоимости бытовой техники тут. . Все подробности кт носовых пазух цена в москве тут. . Все подробности отказ возврат дс авто у нас. . https://www.romsteklo.ru почему закаленное стекло.

Пуловер в стиле "пэчворк"

Главная>Модели>Из журналов>Для детей>Пуловеры
Пуловер в стиле пэчворк

Пуловер в стиле "пэчворк"

На 1,5-2 года

Вам потребуется: пряжа Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160 м/50г) – 100 г  цвета джинс, по 40 г светло-зеленого, светло-оранжевого и ярко–оранжевого цветов, крючок №3, №2,5, 1 пуговица.

Внимание! Каждый участок другого цвета вяжите от отдельного клубка.

Спинка: крючком №3 нитью цвета Б наберите цепочку из 16 возд. п., затем наберите цепочку из 16 возд. п. нитью цвета В, цепочку из 16 возд. п. нитью  цвета Г и цепочку из 16 возд. п. нитью  цвета А  = 64 п. Вяжите ст. б/н, меняя цвета как показано на рис. 1 и рис.2. Одновременно, на высоте 21 см от начала вязания, закройте для пройм с обеих сторон по 4 п., свяжите соответствующими цветами еще 8 см. Затем разделите вязание посередине на 2 части для разреза и далее каждую часть вяжите отдельно. На общей высоте 35 см закончите вязание.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 8 см от начала проймы оставьте непровязанными средние  18 см и далее каждую сторону вяжите отдельно. На общей высоте 35 см закончите вязание.

Рукава: крючком №3 нитью цвета А наберите цепочку из 36 возд. п. и вяжите ст. б/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 5-м ряду по 1 п. На общей высоте 24 см закончите вязание.

Сборка: выполните плечевые швы. Вшейте рукава в проймы, выполните швы рукавов и боковые швы,  оставляя разрезы 6 см от края пуловера. Вырез горловины и разрез для застежки обвяжите нитью цвета А одним рядом ст. б/н крючком №2,5. На правой стороне разреза спинки выполните 1 навесную петельку из 5 возд. п. Пришейте пуговицу. Низ пуловера и разрезы обвяжите нитью цвета А одним рядом ст. б/н крючком №2,5.

Модель Надежды Цурковой

Фото Натальи Планкиной