Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания

Цветной комплект

Главная>Модели>Из журналов>Для детей>Костюмы, комплекты
Цветной комплект

Цветной комплект

На 6 лет

Вам потребуется: пряжа «Ромашка» (100% мерсеризованный хлопок, 320 м/75 г) — 150 г песочного, 80 г. оранжевого, 80 г. желтого, 50 г. персикового цвета, крючок №2,5, капроновая лента шириной 1 см.

Топ

Спинка/перед: наберите пряжей песочного цвета цепочку из возд. п. длиной примерно 76 см. Вяжите по схеме 1 узор «галочки». Вяжите в высоту 26 рядов. Далее центральные петли оставьте не провязанными, а на крайних 5 см с обеих сторон вяжите по 7 «галочек». В каждом ряду убавляйте с внутренней сторон по одной «галочке».

Кокетка: желтой пряжей наберите цепочку из возд. п. длиной примерно 60 см, замкните в круг. Вяжите с 1-го по 15-й ряд схемы 2, при этом в 9-м ряду поменяйте пряжу на оранжевую.

Сборка: сшейте спинку и перед по бокам, пришейте кокетку к основной части.

Юбка

Наберите пряжей персикового цвета цепочку из возд. п., равную по длине обхвату талии + 3 см для свободного облегания. Вяжите по схеме 2, меняя цвет пряжи в 9-м, 17-м и 25-м рядах. В «дырочки» узора по талии вставьте капроновую ленту для завязки.

Сумочка

Нитью песочного цвета в два сложения свяжите по схеме 1 прямоугольник 20 х 40 см. Обвяжите деталь пряжей персикового цвета по периметру одним рядом столбиков б/н. Для ручек свяжите столбиками б/н полоску 65 х 2 см, меняя каждый ряд цвета пряжи. Всего свяжите 5 рядов.

Свяжите цветок по схеме 3, меняя в каждом ярусе цвета пряжи. В «дырочки» между ярусами вставьте капроновую ленту, завяжите бантик.

Сборка: пришейте ручки к основе. По бокам сумочки. Пришейте цветок на клапан.

Повязка на голову

Пряжей песочного цвета наберите цепочку из возд. п., равную обхвату головы + 2 см для свободного облегания. Вяжите по схеме 4 с 1-го по 5-й ряд. Пряжей персикового цвета выполните обвязку: 6-7-й и 8-9-й ряды схемы 4.

Свяжите цветок по схеме 3, украсьте его капроновой лентой. Пришейте цветок на повязку.

Модель Анжелы Родюковой

Фото Натальи Планкиной