Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Печать на кружку цена получаете готовую кружку.

Платье "Мята"

Главная>Модели>Из журналов>Для детей>Платья

Платье «Мята»

На 1-1,5 года

Вам потребуется: пряжа Dandy (100% мерсеризованный хлопок, 330 м/50 г) — 100 г цвета мяты, остатки белого цвета, крючок №1,6, атласная лента - 1,2 м, 2 пуговицы.

 

Изделие вяжется сверху вниз.

Наберите цепочку из 92 возд. п. и вяжите кокетку, распределяя петли, как показано на схеме 1. Ряды 3, 7, 11, 15 вяжите по схеме 2. После 16-го ряда отложите петли рукавов, наберите для пройм с обеих сторон по 10 возд. п. и вяжите спинку и перед по кругу. Каждый последующий ряд начинайте с 2 возд. п. Провяжите таким образом еще 3 ряда и свяжите ряд для ленты по схеме 3. Затем свяжите 1 ряд ст. б/н. Далее вяжите подол по схеме 4, повторяя раппорт 16 раз. Последний ряд вяжите белой нитью.

 

Край подола обвяжите «пико» из 3 возд. п. Горловину обвяжите одним рядом «пико» из 2 возд. п. в каждую петлю предыдущую ряда. Планку на спинке обвяжите 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «рачьего шага». Сделайте 2 петельки для пуговок из 7 возд. п. Пришейте пуговки. Проймы рукавов обвяжите «рачьим шагом». Свяжите цветок по схеме 5, пришейте к платью. Вставьте атласную ленту.

Модель Надежды Угловой

Фото Натальи Планкиной