Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Цены на качественный ремонт фольксваген туарег в сао москвы remont-touareg.ru. . Пеноблоки цена купить пеноблоки. . Выездное обслуживание услуги кейтеринга в рязани. . Нагрев пастеризация охлаждение оборудование www.wheil.pro. . Скачать видео с youtube онлайн ssyoutube бесплатныи онлаи загрузчик видео с youtube.

Конверт

Главная>Модели>Из журналов>Для детей>Конверты, пледы
Конверт

Конверт «Сказка для мамы»

На 0-6 месяцев

Вам потребуется: пряжа «Арина новая»» (50% шерсть, 50% акрил, 123 м/100 г) - 480 г цвета «Ультрабелый», спицы круговые №4, крючок №3, молния белая - 45 см, фиксаторы для текстильных шнуров – 2 шт., 1,3 м атласной ленты шириной 15 мм,2 м атласной ленты шириной 5 мм, пуговицы декоративные - 4 шт., заготовки для помпонов диаметром 5,5 см.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лиц. петли, изнаночные ряды – изн. петли.

Резинка 1х1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды — только лиц. петли.

«Косы» (раппорт - 12 п.): 1-й ряд - 1-ю, 2-ю и 3-ю п. снимите на доп. спицу за работой, рабочая нить перед работой, провяжите 4-ю, 5-ю и 6-ю п. лиц., затем петли с доп. спицы лиц. 7-ю, 8-ю и 9-ю п. снимите на доп. спицу перед работой, рабочая нить за работой, провяжите 10-ю, 11-ю и 12-ю п. лиц., затем 7-ю, 8-ю и 9-ю п. лиц. 2-й ряд — все петли изн. 3-8-й ряды: лиц. гладь. 9-й ряд — как 1-й ряд.

«Звездочки»: 1-й ряд — крючком выполните 3 возд. п. подъема, *введите крючок во вторую петлю от крючка, захватите рабочую нить и вытяните петлю, не провязывая ее, повторите захват петель из 2-й, 3-й, 4-й и 5-й п. начальной цепочки, сделайте накид и протяните нить через все 6 п., провязав общую вершину, 1 возд. п.*, повторяйте *-* до конца ряда. 2-й ряд - 1 возд. п. подъема, *2 полуст. с/н провязать в общую вершину петель предыдущего ряда*, повторяйте *-* до конца ряда.

Регланные линии (2 п.): в лицевых рядах - изн. петли, в изн. рядах – лиц. петли.

Регланные прибавления: на полочках и спинке выполняются в виде «ракушек» из 4 п.: лиц. п., накид, лиц. п. скрещ. из одной петли предыдущего ряда, 2 п. из одной следующей петли предыдущего ряда. Прибавления на рукавах выполняются в виде «ракушек» из 3 п: лиц. п., накид, лиц. п. скрещ. из одной петли предыдущего ряда. «Ракушки» выполняются до и после регланной линии каждый второй лицевой ряд. С изнаночной стороны накиды провязываются скрещенной изн. петлей.

Внимание! Вяжите сверху вниз. Наберите на спицы краем с открытыми петлями 50 п. 1-й ряд (изнаночный) - распределите петли на реглан следующим образом: 7 изн. п. (полочка), 2 лиц. п. (реглан), 6 изн. п. (рукав), 2 лиц. п. (реглан), 16  изн. п. (спинка), 2 лиц. п. (реглан), 6 изн. п. (рукав), 2 лиц. п. (реглан), 7 изн. п. (полочка). 2-й ряд (лицевой) - вяжите лицевой гладью, выполните 1-ю прибавку в виде «ракушки» до и после каждой регланной линии. В последнем реглане разверните вязание и выполните доп. укороченный ряд по петлям рукавов и спинки (вяжите до первого реглана). Вязание разверните, в конце ряда вяжите петли полочки с прибавлением в виде «ракушки». 3-й ряд — вяжите изн. петлями, петли регланов – лиц. петлями. Далее продолжите вязать лицевой гладью с прибавками в каждом 2-м лицевом ряду. После 5-й прибавки «ракушка» в следующем лицевом ряду провяжите на полочке 6 п. и начните вывязывать узор «косы» с 7-й по 18-ю петли. Аналогичную косу выполните с другой стороны вязания за 18 п. до конца ряда. Когда количество петель на рукавах составит по 30 п., перенесите петли рукавов без петель регланов на доп. спицы. Для образования подрезов в подмышечной области доберите по 4 возд. п. между спинкой и полочками и продолжите вязать единым полотном. При этом продолжайте вязать узор «косы» на полочках. Общее количество петель на спинке и полочках не менее 116-120 п. На общей высоте изделия 43 см (в узоре «косы» 8 полных перехлестов и 4 ряда) закройте крючком все петли одновременно по лицевой стороне изделия. При этом убавьте равномерно петли, провязав 2 раза по 2 п. вместе по петлям «косы». Каждую полочку по краю обвяжите узором «звездочки». Вязание отложите, не обрывая нити.

Капюшон: перенесите на спицы открытые петли горловины, доберите на спицы по 3 п. с каждого края связанной крючком планки и провяжите 3 ряда резинкой 1х1, убавив в 1-м ряду количество петель до 46. Во 2-м ряду (изнаночном) выполните отверстия для шнуровки: *2 п. вместе по рисунку, накид*, повторяйте *-* до конца ряда. 3-й ряд - провяжите резинкой 1х1, накиды провязывайте обычной петлей по рисунку с образованием дырочки. Далее вяжите капюшон лицевой гладью. Во 2-м лицевом ряду провяжите укороченные ряды по 9 п. от каждого края капюшона. Укороченный ряд: кром., 8 п. по рисунку, 1 п. снимите, разверните вязание, накид, провяжите до конца ряда, разверните вязание, 1 кром., петли вяжите по рисунку, накид и снятую п. провяжите вместе, продолжите вязать ряд до конца. На высоте капюшона от линии шнуровки 14 см разделите вязание на 3 части: 15 п. – 16 п. – 15 п. и начните вывязывать сгиб капюшона по принципу пятки носка. *Провяжите 14 п. боковой части, провяжите 15-ю п. и 1-ю п. средней части вместе лиц., довяжиет петли средней части до конца. Вязание разверните. Повторяйте от *. Далее по полочкам и капюшону провяжите 2 ряда узора «звездочки». Затем продолжите вязать нижнюю часть конверта крючком, выполнив 10 рядов узором «звездочки». Отложите вязание не соединяя дно. Общая длина конверта от горловины – 55-56 см.

Рукава: к снятым ранее петлям доберите по линии подреза 6 п. = 36 п. и вяжите 12 рядов лицевой глади (= 20 см от горловины). При этом в 1-м, 3-м и 6-м рядах провяжите по 2 п. вместе = 30. Далее с изнаночной стороны рукава провяжите по 2 п. вместе через каждые 2 петли. Свяжите манжету крючком узором «Звездочки» (4 ряда). Второй рукав свяжите аналогично. Общая длина рукава от горловины – 24-25 см. На концах рукавов свяжите клапан-«царапки». Для этого со стороны спинки изделия наберите на спицы той же нитью по краю манжеты 13 п. (от края рукава до середины манжеты). Провяжите платочной вязкой 16 рядов, закройте все петли одновременно.

Сборка: выполните вертикальный трикотажный шов по внутренней стороне рукава. Клапан-«царапки» перегните на лицевую сторону изделия и пришейте иглой по лицевой части рукава с двух сторон манжеты. Вшейте молнию. С изнаночной стороны прошейте текстильные края молнии «обметочным» швом. Соедините дно конверта, провязав с изнаночной стороны крючком 1 ряд столбиков б/н. Для шнурка наберите цепочку из 180 возд. п., пропустите в отверстия для шнуровки на горловине, наденьте наконечники на концы шнура. Конверт постирайте, высушите. Тонкую атласную ленту пропустите в образованные в узоре «косы» отверстия по всей длине, закрепив снизу узелком. Сделайте 4 бантика произвольной формы из широкой атласной ленты, пришейте в центр каждого бантика пуговицу. Пришейте бантики к началу и окончанию кос на полочках, зафиксировав в месте соединения тонких атласных лент. Из заготовок сделате 2 помпона. Пришейте к капюшону по линии скругления на расстоянии 8 см от края капюшона.

Модель Марии Деминой

Фото Марии Деминой