Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
https://leaubk.com как работают Арбитражные суды в Казахстане. . https://papushevo.ru как доехать до коттеджный поселок папушево.

Учимся набирать петли

 

Учимся набирать петли

Для первых уроков лучше выбрать пряжу средней толщины и обязательно не скрученную из нескольких ниточек, а одинарную. Такая нить не раздваивается - удобно будет вязать.

Вязание всегда начинается с набора петель. Это можно делать по-разному. Сегодня мы научимся самому простому способу.

 

1. Соедините спицы вместе и возьми их в правую руку. В левую руку возьмите ниточку и перекрутите ее два раза так, чтобы сформировалась петля. Накиньте эту петельку на спицы.

2. Снова перекрутите ниточку и наденьте вторую петлю на спицы.

3. Продолжайте набирать петли. Наденьте на спицу столько петель, сколько  нужно, чтобы связать модель - обычно в описании указывается необходимое количество.

4. После каждой петли подтягивайте рабочую нить, чтобы петли плотно прилегали друг к другу.

5. Чтобы начать вязание, нужно вытянуть одну спицу, а на второй оставить петли, Когда будете это делать, придерживайте петли левой рукой, чтобы они не слетели со спицы. Спицу с петлями возьмите в левую руку. Большим и средним пальцем придерживайте петли, рабочую нить накиньте сверху на указательный палец. Пустую спицу возьмите в правую руку, заведите конец спицы в первую петлю слева направо.

6. Обычно первую петлю не провязывают, а просто снимают на вторую спицу. Остальные петли вяжут лицевой или изнаночной гладью, платочной вязкой или любым другим узором.

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото