Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Статистика компаний рсмд статистика.

Серый жакет с квадратами

Главная>Модели>Из журналов>Для женщин>Жакеты
Серый жакет с квадратами

Серый жакет с квадратами

Размер: 38

Вам потребуется: пряжа Novita Pikkusisko (75% шерсть, 25% полиамид, 188 м/50 г) – 350 г серого и 150 г белого цвета, крючок №2.

Перед началом работы изготовьте выкройку деталей изделия в натуральную величину.

Свяжите 25 маленьких квадратов по схеме 1 и 1 большой квадрат по схеме 2. Сшейте квадраты между собой в соответствии с выкройкой.

Спинка: над полосой из 5 квадратов вяжите рисунок по схеме 3. На высоте 42 см от начала полосы из квадратов по центру вшейте большой квадрат. Довяжите боковые части, оставив с обеих сторон для пройм по 5,5 см. На высоте 21 см от начала проймы работу закончите.

Левая полочка: сшейте квадраты в соответствии с выкройкой. Участки пройм довяжите рисунком по схеме 3 в соответствии с выкройкой.

Правая полочка: вяжите в зеркальном отражении.

Рукава: свяжите начальную цепочку из 51 возд. п. Вяжите по схеме 3, чередуя по одному ряду из белой и серой пряжи. Через 20 продолжите работу только серой пряжей, прибавляя с обеих сторон 4 раза х 0,5 раппорта через каждые 5 см. На высоте 47 см от наборного ряда сформируйте окат рукава в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Вшейте рукава, выполните швы рукавов. Низ жакета и полочки обвяжите 1 рядом ст. б/н.

Модель Светланы Щербаковой

Фото Натальи Планкиной