Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Купить hepa фильтр тонкой очистки воздуха Текс. . https://www.allfordj.ru/store/studiynye/ конденсаторный микрофон для студийной записи.

Белое пальто

Главная>Модели>Из журналов>Для женщин>Пальто, кардиганы
Белое пальто

Белое пальто

Размер: 36-38

Вам потребуется: пряжа «Аэлита кватро» (60% шерсть, 40% акрил, 190 м/100 г) — 800 г белого цвета, остатки более тонкой пряжи серого цвета, крючок №4, 4 пуговицы на ножке.

Основной узор: вяжите по схеме 1.

Спинка: наберите цепочку из 72 возд. п. Вяжите основным узором 70 см. Затем для проймы с обеих сторон не довязывайте 3 раза по 1 столбику. Провяжите еще 13,5 см прямо. Затем для выреза горловины оставьте средние 16 ст. и обе стороны закончите отдельно. С внутреннего края убавьте петли в соответствии с выкройкой.

Полочка: наберите цепочку из 40 возд. п. Вяжите основным узором 70 см. Затем выполните пройму аналогично спинке. С другой стороны для выреза горловины провяжите 4 раза х 2 столбика вместе. На правой полочке вывяжите петли для пуговиц по схеме 2. Первая петля — на высоте 45 см от наборного ряда, остальные три — с интервалом 11 см.

Рукава: наберите цепочку из 54 возд. п. Провяжите 37 см прямо. Затем убавьте с обеих сторон 11 раз х 1 ст. в каждом ряду.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. По краю выреза горловины наберите 88 п. и вяжите основным узором 10 см. Все края изделия обвяжите «рачьим шагом». Кружок-основа под пуговицу: вяжите по схеме 3.

Обвязка пуговицы: серой нитью свяжите плоский круг и 5 рядов ст. б/н. Вложите в получившийся кружок пуговицу и продолжите вязать, провязывая вместе по 2 ст. Провяжите 3 ряда с убавками, нить стяните и обрежьте. Пришейте кружки-основы, на каждый из них пришейте серые пуговицы. Слегка отпарьте изделие.

Модель Светланы Гаревой

Фото Натальи Планкиной