Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
https://taganrog.warpoint.ru где отметить день рождения в таганроге подростку. . http://www.ecolider.ru кальций хлористый купить хлористый кальций. . Бесплатныи саи Знакомств в Воркуте.

Мастер-класс "Японские тапочки"

Мастер-класс Японские тапочки

Размер: 39-40
Вам потребуется:
пряжа Huopanen (100% шерсть для валяния, 157 м/100 г) — 80 г зеленого, 20 г сиреневого цвета, спицы №4, крючок №3.
1. Наберите на спицы сиреневой пряжей 52 п., далее вяжите зеленой пряжей 1-й ряд - кром. п., 2 изн. п., 4 лиц. п., 2 изн. п., *2 лиц. п., 2 изн. п.*, повторяйте *-* до конца ряда, кром. п. 2-й и все четные ряды — вяжите по рисунку. В 3-м ряду перекрестите в рисунке 4 лиц. п. направо. Для этого вяжите кром. п., 2 изн. п., первые 2 петли из четырех лиц. п. снимите на доп. спицу за работой.
2. Провяжите следующие 2 петли лицевой, затем петли с доп. спицы провяжите 2 лиц. п. До конца ряда вяжите по рисунку.
3. Продолжайте вязать по рисунку в высоту до середины стопы (измерьте сантиметром или определите путем примерки). В нашем примере связано 16 см. Продолжайте перекрещивать 4 лиц. п. направо в каждом 7-м ряду.
4. Продолжите вязать сиреневой пряжей от другого клубка лицевой гладью. Если у вас невысокий подъем лучше продолжать вязать резинкой. Для скосов убавляйте с обеих сторон 4 раза х 1 п. в каждом лицевой ряду.
5. Затем убавляйте в каждом ряду с обеих сторон по 1 п., пока не закончатся петли. Вернитесь к другой отложенной стороне и свяжите треугольник аналогично.
6. Сложите полоску пополам лицевой стороной внутрь и соедините крючком боковые части от сгиба до начала сиреневых треугольников.
7. Выверните деталь — жгут будет указывать на носок тапочки.
8. Для завязок выполните помпоны. Нарежьте разноцветные нити одной длины в зависимости от желаемого размера помпона (в нашем примере — 6 см).
9. Стяните нити посередине сиреневой пряжей.
10. Распушите помпон, подрежьте торчащие концы нитей ножницами. Привяжите помпон к вершине сиреневого треугольника.
11. На второй треугольник прикрепите такой же помпон. Вторую тапочку свяжите аналогично.