Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Очки для коррекции зрения очки для зрения цена. . Свежая информация продажа опалубки у нас на сайте. . Какой стороной класть фотобумагу в принтер фото принтер www.chaikovskie.ru.

Белый кролик

Главная>Модели>Из журналов>Для детей>Игрушки
Белый кролик

Белый кролик

Вам потребуется: пряжа Cotton Cold (55% хлопок, 45% акрил, 330 м/100 г) – 100 г белого цвета, спицы №2, синтепон, глазки.

Лицевая  гладь: лиц. ряды – лиц. п., изн. ряды – изн. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды – изн. п.   

Голова: наберите на спицы 15 п. и вяжите лиц. гладью, прибавляя в каждом лиц. ряду с обоих краев по 1 п., а в середине ряда с обеих сторон от средних 5 петель по 1 п. – 6 раз. Затем 10 рядов вяжите прямо. Далее в каждом втором ряду убавьте равномерно по 5 п. – 4 раза.

Туловище: наберите на спицы 15 п. и вяжите лиц. гладью, прибавляя в каждом 2-м ряду по 6 п. – 3 раза. Затем вяжите прямо 10 рядов. Далее убавьте в каждом 2-м ряду по 2 п. – 6 раз. Выполните шов, набейте деталь синтепоном.

 Нижние лапы: наберите на спицы 21 п. и вяжите платочной вязкой, прибавляя в начале и конце каждого лиц. ряда по 1 п., а в среднюю петлю вяжите из 1 п. – 3 п. – 3 раза. Затем вяжите только средние 9 п. (по 12 петель с обеих сторон снимите на дополнительные спицы) лицевой гладью, захватывая с дополнительной спицы по 1 п. и провязывая в конце каждого ряда как 2 п. вместе – 6 раз. Когда на дополнительных спицах останется по 6 п., вяжите все петли вместе – 20 рядов. Далее убавьте в каждом 2-м ряду по 5 п. – 3 раза. Выполните шов, набейте деталь синтепоном.

Передние лапы: наберите на спицы 20 п. и вяжите лиц. гладью 25 рядов. Выполните шов, набейте деталь синтепоном.

Уши: наберите на спицы 3 п. Вяжите платочной вязкой, прибавляя в начале каждого ряда по 1 п., пока на спицах не будет 13 п., затем убавьте в каждом 10-м ряду по 1 п. – 6 раз. Свяжите второе ухо аналогично.

Сборка: сшейте все детали друг с другом. Пришейте глазки, вышейте носик и рот.

Модель Ольги Ковалевой

Фото Натальи Планкиной