Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Пенал под огнетушитель: пенал огнетушителя для грузовых автомобилей partex-zavod.ru. . Подробное описание кофе неспрессо капсулы купить у нас.

Пестрый пуловер

Главная>Модели>Из журналов>Для женщин>Пуловеры
Пестрый пуловер с ажурными мотивами

Пестрый пуловер с ажурными мотивами

Размер: 38

Вам потребуется: пряжа "Миссисипи" (49% шерсть, 51% акрил, 390 м/100 г) - 500 г секционно окрашенной, спицы №3, крючок №3.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Плотность вязания: 18 п. х 29 рядов лиц. гладью = 10 х 10 см;      1 ажурный мотив = 15 х 15 см.

Спинка: для начала свяжите нижнюю часть: наберите на спицы 90 п., вяжите лиц. гладью 24 см, закройте петли. Затем свяжите крючком 3 ажурных квадратных мотива по схеме. Сшейте мотивы между собой в ряд. Затем по верхнему краю полосы из мотивов равномерно наберите 90 п. и вяжите лиц. гладью. На высоте 10 см от полосы из мотивов для пройм закройте с обеих сторон по 6 п. и продолжайте вязать прямо еще 17 см. Затем для выреза горловины закройте средние 32 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза с внутренней стороны закройте в каждом ряду 3 раза х 1 п. Оставшиеся петли плеча закройте на высоте проймы 18 см. Другую сторону горловины довяжите симметрично. Аккуратно пришейте нижнюю часть к нижнему краю полосы из мотивов.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким V-образным вырезом горловины. Для этого на высоте 12 см от полосы из мотивов разделите все петли пополам и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для формирования скоса горловины с внутренней стороны убавляйте по 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте проймы 18 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Рукава: выполните плечевые швы. По пройме равномерно наберите 72 п., вяжите лиц. гладью 16 см, убавляя для скосов рукава с обеих сторон по 1 п. в каждом 8-м ряду. Закройте петли. Затем свяжите крючком 2 квадратных мотива, соедините их между собой в ряд. Пришейте Одну сторону полоски из мотивов к краю рукава, а по другой стороне равномерно наберите петли и вяжите еще 5 см лиц. гладью.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите вырез горловины, нижние края пуловера и рукавов крючком следующим образом: 1-й ряд - столбики б/н; 2-й ряд - ст. б/н, *2 возд. п., ст. б/н, пропустив 1 п. основания*, повторяйте *-*; 3-й ряд - В каждую арку из возд. п. ввяжите по 2 ст. б/н.

Модель Светланы Гаревой

Фото Натальи Планкиной