Специальный выпуск газеты Азбука вязанияВязаная одежда для солидных дамВяжем крючкомАзбука вязания
Мастера лечебное действие эро массажа rabbit-massage.com. . https://карат-томск-стоматология.рф отбеливание зубов в томске. . Коляска прогулочная cybex beezy.

Зеленое платье

Главная>Модели>Из журналов>Для детей>Платья
Зеленое платье

Зеленое платье

На 4-5 лет

Вам потребуется: пряжа «Мальва» (50% вискоза, 50% хлопок, 330 м/75 г)  - 350 г голубого цвета, крючок №2.

Филейная сетка: 1 ст. с/н, 1 возд. п. = пустая клетка, 2 ст. с/н – полная клетка

«Шишечка»: 4 ст. с/н в одну петлю основания.

Боковая часть: наберите 50 возд. п. 1 ряд провязываем пустыми клетками, 2-й ряд – с шишечками. Свяжите 13 рядов. Далее раздельно вяжите 8 клеток пустыми клетками для переда и 9 клеток – для спинки. 5 средних клеток оставьте для проймы. Провяжите 20 рядов. Так свяжите 2 детали.

Перед/спинка кокетки: свяжите по схеме 1 два прямоугольника с бабочкой. Размер прямоугольника: 18х13 см (31 клетка х 23 клетки). С 24 ряда вяжите 5 рядом пустыми клетками с шишечками. Оставьте 12 см для горловины. Соедините перед и спинку кокетки с боковыми частями по схеме 3.

Юбка: чтобы присборить подол платье первый ряд вяжите так: из каждой второй клетки вывязывайте 2 клетки. Пустыми клетками с шишечками свяжите подол платья необходимой длины.

Рукава: наберите 70 возд. п. и вяжите рельефной резинкой манжету рукава высотой 7 см. Затем вяжите пустыми клетками с шишечками, прибавляя для скосов рукава по 1 клетке через каждые 10 рядов с обеих сторон. Через 24 см закройте 1,5 с одной стороны и 2 см с другой стороны. Вяжите окат рукава, убавляя с обеих сторон через 2 ряда по 1 клетке.

Сборка: выполните все швы. На месте соединения двух частей кокетки свяжите кружевную оборку по схеме 2 (см. фото). Такую же оборку свяжите по низу подола. Горловину и рукава обвяжите фестонами по схеме 4.

Модель Клавдии Синяйкиной

Фото Натальи Планкиной